Праздник Вознесения Господня в храме великомученика и целителя Пантелеимона

DSCF7077

6 июня 2019г.  День Вознесения Господня в храме великомученика и целителя Пантелеимона прошла Божестеная Литургия. Настоятелю храма игумену Феофану(Евтехееву) сослужили священики храма Владимир Тарасов и Александр Коротких.

Отец Владимир в своей проповеди разъяснил нам, сегодняшним христианам, смысл этого великого события. Вознесение Господа Иисуса Христа было завершающим этапом Его служения на земле. Он оставил нам следы — путь, по которому и нам следует идти, с терпением преодолевая жизненные трудности, быть вместе с церковью. Если человек искренне и честно стремится к Богу через крещение и миропомазание, покаяние и причастие, молитву, то постепенно он начинает отрываться от земных своих проблем и потихоньку возноситься к Небу. Отец Владимир пожелал всем нам благословения и помощи Божией на этом пути.

В завершение богослужения священники отслужили молебен святой блаженной Ксении Петербургской, память которой прославлялась в этот день. Прихожане вместе со священством помолились святой о помощи в нашей жизни.

Татьяна Косменюк

 

DSCF7077

DSCF7079

DSCF7080

DSCF7083

DSCF7085

DSCF7088

DSCF7089

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.