Праздник Рождества Богородицы в нашем храме

rb

    21 сентября 2019 года   православная церковь праздновала Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

     Накануне в нашем храме состоялось праздничное  всенощное бдение с литией. Совершили службу священники Александр Коротких и Владимир Тарасов.

     На полиелее перед украшенной цветами иконой Рождества Божией Матери было пропето величание праздника: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей и всеславное славим Рождество Твое».  По чтении Евангелия отец Александр помазывал молящихся освященным елеем.

     В день праздника иерей Александр  Коротких совершил Божественную Литургию, ему сослужил иерей Владимир Тарасов. После причастия священниками был отслужен молебен Рождеству Пресвятой Богородицы с водосвятием. С особым благоговением коленопреклоненно молились наши прихожане своей Небесной Заступнице.

     После богослужения отец Александр обратился к прихожанам с проповедью. Он поздравил всех с праздником и объяснил, почему этот праздник, начинающий церковный год, так важен для всех людей. Рождество Богородицы — это не просто день рождения Святой Марии, но путь спасения человечества. Только с рождением Девы Марии у людей появилась возможность обрести Спасителя, которого люди ждали многие тысячелетия. «Богородица Мария — начало нашего спасения, лестница, которая связала небо с землей, по которой сошел к нам Сам Бог — Иисус Христос, Сын Божий, чтобы нас спасти». «Через Неё, через Сына Божия, рожденного Ею, мы все сможем спастись, если захотим». «Мы чествуем, славим, благодарим Богородицу, поем Ей, величаем Её, потому что Она выше  чистых и безгрешных небесных сил — херувимов и серафимов». «Слава Тебе Боже наш, что послал нам Отроковицу Сию, Богородицу, Деву Марию, которая пасет нас, оберегает, милует, спасает», — заключил  батюшка.

Татьяна Косменюк

DSCF0023

DSCF0029

DSCF0033

DSCF0042

DSCF0048

DSCF0054

DSCF0057

DSCF0061

DSCF0064

DSCF0068

DSCF0069

DSCF0072

DSCF0074

DSCF0076

DSCF0079

DSCF0085

DSCF0090

DSCF0094

DSCF0099

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.