Божественная литургия в день памяти Святителя Николая

DSCF0046

19 декабря  Русская Православная Церковь чествовала память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

В этот день в 8.30 утра в нашем храме святого Великомученика и Целителя Пантелеимона  была совершена Божественная литургия, которую отслужил иерей Владимир Тарасов в сослужении иерея Александра Коротких. После причастия Святых Христовых Тайн священники отслужили молебен святителю Николаю. Все присутствующие во главе со священством коленопреклоненно молились великому Божиему угоднику и скорому в бедах наших заступнику.

Отец Владимир поздравил прихожан с праздником и в своей проповеди убедительно и горячо рассказал о многих чудесах Святителя, совершенных в его жизни, о его правильной вере и умении защищать её от ересей и хулений, стоять на истине Божией. Святитель Николай и сегодня пример для подражания православным верующим, — сказал батюшка. Нужно не только знать учение Православной Церкви и полагаться на волю Божию, но быть самим инициаторами в делании Христовых заповедей, взращивая в себе своего внутреннего духовного человека с Божией помощью.

Татьяна Косменюк

DSCF0045

DSCF0048

DSCF0049

DSCF0051

DSCF0052

DSCF0053

DSCF0055

DSCF0056

DSCF0046

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.