Божественная литургия в праздник Крещения Господня

DSCF0108

   19 января 2020г. Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. «Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную.Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения для сохранения в чистоте той драгоценной одежды, о которой говорит нам праздник Крещения: «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся»».

В 8.00 в день праздника в нашем храме состоялась утренняя Божественная литургия святителя Василия Великого. Службу совершил иерей Александр Коротких, ему сослужил иерей Владимир Тарасов. После принятия  прихожанами Святых Христовых Тайн перед красиво украшенной живыми цветами иконой праздника  священством, клиром и прихожанами было пропето величание: Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ нас ради ныне плотию крестившагося/ от Иоанна// в водах Иорданских.

После богослужения отец Александр сердечно поздравил всех с праздником Крещения Господня, объяснил богословский смысл его.  Батюшка выразил важную мысль, что и крещение каждого из нас не должно быть стремлением к получению сиюминутных благ от Бога, а пониманием того, что мы становимся на путь исповедания Христа как Сына Божия, как Главы церкви, потому что только через него мы можем войти в Царство Божие, исполняя заповеди, которым научил нас Господь наш Иисус Христос.

Татьяна Косменюк

DSCF0107

DSCF0109

DSCF0110

DSCF0112

DSCF0113

DSCF0117

DSCF0118

DSCF0121

DSCF0125

DSCF0126

DSCF0127

DSCF0128

DSCF0129

DSCF0133

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.