Начало учебного года в воскресной школе храма вмч. Пантелеймона г. Иркутска с молебна и благословения священника

049

18 сентября в воскресной школе нашего храма состоялся молебен на начало учебного года. Иерей Александр (Коротких) после торжественного молебна обратился к родителям, детям и преподавателям школы с поздравлением и пожеланием успешного учебного года, а к учащимся с напутственной речью о том, что обучение в воскресной школе является одним из путей познания Бога и, самое главное, спасения. Для того, чтобы обрести духовный опыт и начальные знания о Господе необходимо усердие. К родителям священник обратился с просьбой о помощи детям в подготовке домашних заданий и добавил, что совместное чтение Закона Божьего сплачивает семью.

После поздравительной речи отца Александра заведующая воскресной школой Минченко Е.С. также поздравила всех присутствующих с праздником, кратко рассказала о предстоящей учебе. После этого, дети получили подарочную литературу. В этом году на педагогическом совете решили всем детям подарить полезную для учебы литературу. Первоклассникам, как обычно, подарили Закон Божий, учащимся второго класса — Новый Завет, а ребята из третьего класса получили разные книги. Все учащиеся были довольны и после вручения подарков дружно вышли на крыльцо для традиционного общего фото, после которого их ожидало праздничное чаепитие.

Родители же после торжественной части отправились на родительское собрание. На родительском собрании заведующая воскресной школой Минченко Е.С. озвучила учебный план школы на предстоящий учебный год, план воспитательных мероприятий, поездок, посещений  музеев и участия в конкурсах. Кроме этого, вновь прибывшие родители были ознакомлены с порядком дежурства детей, а также их самих в трапезной. На собрании выступили преподаватели пения и детского хора Упорова М.Ю. и преподаватель Закона Божьего в 3 классе Марченко Е.А. со своими пожеланиями к детям.

Поскольку в этом году решением педагогического совета от 29 августа стал перенос творческих кружков на рабочую неделю, то преподаватели своих кружков выступили со своими планами для того, чтобы интерес у учащихся не пропал. Чего и не произошло. т.к. все родители желали бы, чтоб их чада развивались всесторонне. Так преподоватоль Косменюк Т. В. предложила кроме вязания в этом году добавить очень интересную технику изготовления разных предметов «технику артишок». Трифонова Э.К. будет заниматься рисованием. подготовкой к конкурсам и изготовлением украшений и поделок к праздникам. Все мальчики с нетерпением ожидают и своих занятий с преподавателем Бондаревым С.Ю., где они будут помимо столярного мастерства заниматься изготовлением предметов из бересты, выжиганием и прочими ремеслами. По большой просьбе всех родителей и их единогласному решению было принято оставить творческий кружок для мальчиков в воскресенье, после всех занятий включая хор и театр, то есть в 15:00.

В этом году в воскресной школе появился молодой педагог по театру Бею Е.В., которая в свою очередь также рассказала о том, что на занятиях дети кроме подготовки к спектаклям будут заниматься и постановкой голоса, и развитием сценической речи и приемами, необходимыми для их всестороннего развития, как маленьких актеров.

Екатерина Минченко

P1110001

P1110004

058

053

051

044

033

023

018

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.