Праздничные службы состоялись на двунадесятый праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Воскресение в Храме вмч. Пантелеймона г. Иркутска (Видео)

992

На кануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, 03 декабря 2016 г, в Храме великомученика и целителя Пантелеймона было отслужено Всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель Храма, игумен Феофан (Евтихеев). Ему сослужили иерей Александр Коротких, иерей Владимир Тарасов.

04 декабря 2016г, в воскресный праздник, была отслужена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Литургию отслужил иерей Владимир Тарасов, ему сослужил иерей Александр Коротких . После Божественной литургии было совершено величание Пресвятой Богородицы.

Во время Литургии иерей Александр произнёс проповедь. Он коротко рассказал о празднике, напомнил всем о том, что никогда люди не должны отходить от Бога, дабы не повторилось то, что было после революции 1917 г. в нашей многострадальной стране, когда за веру в Бога ссылали и расстреливали духовенство и христиане. По окончании литургии отцом Александром была отслужена панихида по усопшим.

Проповедь иерея Александра на праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, 03 декабря 2016 г.:

https://www.youtube.com/watch?v=9ADUzKD0Pbc

Фото Татьяны Масуновой

893

894

896

959

970

974

965

980

975

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.