На память великого святого Николая Чудотворца представился замечательный священник нашей епархии протоиерей Алексий

0_1bd3f4_48a7972d_orig

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, на 43-ем году жизни, у себя дома преставился ко Господу клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Алексий Федотов.

Прихожане храма глубоко скорбят об утрате горячо любимого всеми батюшки, ставшего для многих огоньком любви и сострадания. Большое количество исповедников тянулось к нему в последнее время. И, несмотря на свои немощи, батюшка умел утешить и поддержать каждого.

Отец Алексий тяжело болел, но терпеливо нес свой крест, принимая Промысел Божий о нем.  Болезнь требовала прохождения процедуры гемодиализа несколько раз в неделю. При этом батюшка с помощью Божией находил силы нести свой священнический подвиг. Он до последнего дня по возможности служил в храме, всегда был готов поехать к тем, кто нуждался в Таинствах Церкви, но не мог сам посещать храм, соборовал больных и умирающих, крестил и причащал в больницах, отпевал. Вчера, 18 декабря, он в последний раз совершил Божественную литургию.

Прихожане знают батюшку, как светлого, очень веселого человека, умеющего легко и с юмором поддержать приходящих к нему.

В семье отца Алексия выросло четверо детей, двое своих и двое приемных.

Выражаем соболезнование родным и близким протоиерея Алексия Федотова.

Отпевание состоится в среду, 21 декабря, в 10.00 в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Иркутска, по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 57-А.

Накануне, 20 декабря, перед вечерней службой, тело почившего было привезено в храм для прощания. Перед телом почившего священнослужителями будет совершаться чтение Евангелия и панихиды.

Мы скорбим и выражаем сочувствие всем родным и близким! И присоединяем свои молитвы за упокой души дорогого нам священника Алексея.

0_1bd3f3_a542117_orig

0_1bd3f4_48a7972d_orig

0_1bd3f5_1d3a83cd_orig

0_1bd3f6_ba414d58_orig

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.