Праздничный концерт посвященный Великому празднику Рождества Христова

010_2_1

8 января в праздник Рождества Христова в храме Великомученика Пантелеймона г. Иркутска состоялся Концерт посвященный празднику Рождества. Открыл   его молебен Рождеству Христову.

После Рождественского молебна в храме, на приходе вмч. Пантелеймона прошла Рождественская Ёлка.

Учащиеся воскресной школы начали мероприятие выступлением детского хора и театрального кружка спектаклем «Рождественское чудо». Спектакль был представлен по сценарию.  В ночь перед Рождеством девочка Катя осталась одна, потому что её мама сильно заболела и тогда ребята решили удивить Катю, нарядив во дворе ёлочку. Пока Кате снился волшебный сон о том, как она побывала на Великом празднике Рождения Младенца Христа, ребята подготовили ёлочку и Катя была счастлива, потому что Господь не оставил её одну в такой замечательный праздник.

Все участники спектакля справились со своими ролями, а пение детского хора украсило постановку. Дух Рождественского праздника чувствовался в сложившейся атмосфере и отразился в сердцах всех присутствующих.991_2_новый размер

По окончании настоятель игумен Феофан поздравил детей и взрослых с праздником и вручил участникам праздничные грамоты и подарки.

После спектакля учащимся воскресной школы и всем детям, пришедшим на праздник были вручены подарки. В такой дружественной атмосфере прошло и чаепитие.

На этом праздник не закончился и наших артистов ожидал Рождественский фестиваль в КДЦ «Россия», где они также прекрасно выступили уже без сопровождения хора.

Гастроли маленьких артистов продлились и 9 января, где ребята почти полным составом выступили на ежегодной епархиальной ёлке воскресных школ, проходившую в Театре Народной Драмы и были награждены грамотой за участие в фестивале. После концерта артисты театра провели с ребятами несколько забавных игр в фойе здания.

Д491810699етям очень понравился фестиваль и выступления ребят из других воскресных школ. Они рады были поучиться чему-то и себя показать.

Екатерина Минченко

306

302

305

308

310

314

317

991

318

v3

v4

403868551

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.