Вокальный ансамбль храма вмч. Пантелеимона выступил на фестивале «Пасхальная радость»

pash
16 апреля православные христиане отметили Пасху. В Иркутской области к празднику приурочили традиционный областной фестиваль «Пасхальная радость». 18 апреля в театре юного зрителя им. А. Вампилова состоялся XIV Областной детский фестиваль «Пасхальная радость». Вокальный ансамбль нашего храма под руководством М.Ю. Упоровой принял участие и успешно выступил на этом фестивале.

16 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова прошли выставки икон Божией матери и детских работ, концерт студий «Жаворонки» и «Мотылек», а также спектакль «Мымренок, или Здравствуй, Чудо в перьях» по пьесе В. Афонина. 17 апреля в театре состоялся праздничный пасхальный концерт учащихся, педагогов и родителей православной женской гимназии. С обращением выступил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. А 18 апреля прошел праздничный концерт с участием воспитанников детских домов и школ-интернатов, воскресных школ Иркутской области.

Этот фестивал в Иркутске собирает коллективы из коррекционных школ, детских домов-интернатов и воскресных школ.

Вокальный ансамбль нашего храма под руководством М.Ю. Упоровой впервые выступил на этом фестивале и исполнил песни: «Колокольный звон» и «Звучите песни до небес». Так же как и на своем пасхальном концерте ребята хорошо справились с волнением и прекрасно выступили на большой сцене. Пожелаем нашему детскому хору дальнейших успехов и профессионального роста.

1

Традиционный фестиваль «Дорогою добра» прошел в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» 17 и 18 апреля. Детские и юношеские театральные студии, вокальные и хореографические ансамбли представили 14 спектаклей о любви и милосердии. Эхом фестиваля станут четыре постановки более широкого формата, которые покажут на других сценических площадках 20, 22, 23 апреля и 7, 9 мая. Перед утренними и дневными показами в фойе театра кукол «Аистенок» иркутские умельцы проведут мастер-классы для всех желающих по изготовлению пасхальных сувениров и подарков.

Заключительной частью пасхального марафона станет музыкальный фестиваль Иркутской областной филармонии «Повсюду Благовест звучит». Он откроется 21 апреля концертом русской духовной классики и современной хоровой музыки в исполнении камерного хора Губернаторского симфонического оркестра, хоровой студии мальчиков и юношей «Байкал-хор» Дворца детского творчества Иркутска, детских хоров «Соловушка» и «Бригантина» школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска.

22 апреля состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра с участием солиста из Китайской Народной Республики Лу Чао. На закрытии фестиваля 23 апреля в программе «Белые ночи над Байкалом» выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалист Евгений Южин.

2

Фестиваль «Пасхальная радость» начался в Иркутской области - Mozilla Firefox 2017-05-03 03.02.06

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.