Успение Божией Матери в храме вмч. Пантелеимона

232_2

28 августа. Церковь отмечает один из самых любимых праздников в России  — Успение Божией Матери. Не редко этот праздник называют Богородичной пасхой.

27 августа 2017 г, в наступающий день празднования двунадесятого праздника Успение Божией Матери, в храме святого Пантелеимона было отслужено Всенощное бдение. Служили иерей Владимир Тарасов и иерей Александр Коротких. Во время полелей священники торжественно вынесли Плащаницу Пресвятой и Преблагословенной Богородицы и Девы Марии и возложили ее в центре храма. Отслужив полелей и совершив поклонение Плащанице Божией Матери. Священник совершил помазание святым елеем всех присутствующих, а миряне смогли совершить поклонение Божией Матери

28/15  августа 2017 г., в сам день празднования светлого и двунадесятого праздника Успение Божией Матери, иерей Владимир Тарасов отслужил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Иркутска. Ему сослужил иерей Александр Коротких.

Проповедь к празднику Успение Божией Матери произнес священник Владимир Тарасов.

По окончании Литургии, иерей Владимир отслужил праздничный молебен празднику Успение Божией Матери. Священник  поздравил всех присутствующих и молящихся с праздником Успение Божией Матери, и пожелал всем покровительства Пресвятой и Преблагословенной Богородицы нашей.

Праздник на приходе храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Иркутска по традиции продолжился праздничной трапезой.

Ростислав Румянцев

Фото Надежды Корольковой.  28 августа 2017 г.

194

203

213

224

232

260

266

273

185

276

282

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.