Литературный салон на приходе храма вмч. Пантелеимона

102

18 марта 2018 года, в воскресение, когда в России проходили выборы президента,  на приходе храма Великомученика и Целителя Пантелеимона,  в трапезной храма,   в 15.00 часа,  состоялся литературный салон на который пришли те, кто любит читать и слушать художественную литературу.

Прозвучали произведения  Валентина Григорьевича Распутина – Захар Назарук читал отрывок из рассказа  Распутина «Уроки французского»,  Дарья Зейкуте и Ксения Булыгина —  отрывки из  повести  «Прощание с Матерой».  Стихотворение Роберта Рождественского «Стихи о хане Батые» прочитала наша маленькая звезда, которая учится всего лишь во втором классе – Александра Николаенко.  А стихотворение  Валентина Штубова «Танк на поле Куликовом», которое прочитал Рома Луст  возбудил гражданские чувства в слушателях. Лучшие стихи Николая Заболоцкого – «Некрасивая девочка», «Смерть врача», «Журавли» отозвались в сердцах слушателях.   Их читали Севинч Иммомбердиева, Ян Ли и Паша Перфильев. Встречу завершили чудесные рассказы тоже нашего земляка —  Александра Валентиновича Вампилова «Солнце в аистовом гнезде», который  проникновенно прочла Ирина Константинова  и рассказ  «Станция Тайшет», прочитанный Алексеем Быковы и Иваном Карповым . Все чтецы получили от настоятеля в подарок — иконки и благословение, а закончить встречу  гостеприимный настоятель игумен Феофан предложил и слушателям и чтецам совместной трапезой – чаепитием.

Уже через 10 дней, 27 марта 2018 г., в 14.30  чтение стихов и прозы прозвучало в Доме Престарелых и Инвалидов.  Туда театр взял с собой еще и совсем малышей – второклассников, которые читали стихотворения Агнии Барто, Самуила Маршака и других любимых поэтов  впервые не на своей школьной сцене.  И они очень понравились пожилым людям.  Слушали артистов очень внимательно. Дети очень волновались. Но благодарные слушатели нам сказали, что им все очень понравилось. И что дети волновались.  И их непосредственность. И серьезная подготовка. Расставаясь, мы захотели непременно вернуться,  и чем-нибудь еще порадовать  наших друзей.

Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Иркутска.

65

68

70

76

81

84

86

93

94

96

99

102

104

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.