Праздник на природе Воскресной школы храма вмч. Пантелеимона

67

По сложившейся традиции на протяжении шести лет, в праздник Святого Духа, Воскресная школа храма вмч. Пантелеимона выезжает на природу. Излюбленное место проведения этого праздничного мероприятия, чудесная поляна на берегу реки Иркут.

Ребята с большой радостью, ожидают этот праздник, так как он, в преддверии летних каникул. Год сложного учебного процесса остался  позади, сданы переводные и выпускные экзамены в Образовательной и Воскресной школе. «Ура….. каникулы!».

В этом году, был выбран новый формат, для проведения данного мероприятия. Он включал в себя концертные номера, чередующиеся с конкурсами и играми. Открылся концерт колокольным звоном, и не большим сюжетом, истории  праздника. Учащиеся 4-го класса Воскресной школы Роман и Серафим, порадовали нас исполнением озорных частушек.

 Конкурс плетения венков, никого не оставил равнодушным. Все ребята разделились на две равные команды, и по заданию ведущего сплели красивые венки для своих девочек, которые продемонстрировали в веселом дефиле. Преподавателем Воскресной школы, Эллой Константиновной, был проведен конкурс – рисунок, на тему «Святая Троица».

 Ребята очень старались, подошли творчески к данному процессу. Сколько веселия, задора и смеха, в играх и конкурсах, не смог удержаться даже наш батюшка, отец Александр! Много сил и энергии было потрачено ребятами, а восстановить энергетический потенциал нам помогла трапеза,  и конечно, самая вкусная и наваристая уха, которая стала традиционным блюдом этого замечательного праздника. Все вкусности и яства для нас приготовили наши любимые повара, Наталья Алексеевна и Людмила Федоровна.

Чудесный праздник закончился награждением, наш настоятель игумен Феофан подготовил для всех ребят сладкие призы, и подарки, пожелал всем хорошего, летнего отдыха. Все уставшие, но очень довольные вернулись домой.

Тамара Нахаева

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

67

68

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.