Рождество Христово на Байкале в 2019 году

80

«Рождественский фестиваль на Байкале» прошел в п. Листвянка 26/08 января 2019 года. По благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима, Фестиваль организован приходами храма великомученика Пантелеимона г. Иркутска и храма Святителя Николая п. Листвянка. Организаторы настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Иркутска игумен Феофан (Евтихеев) и настоятель храма Святителя Николая в п. Листвянка протоиерей Николай Обухов и иерей Даниил Рудь.

Участники рождественского концерта показали свои таланты, имея успех у зрителей, и поздравили всех с Рождеством Христовым. Радость доставляет им возможность собраться всем вместе на берегу нашего моря Байкал по поводу великого христианского праздника и передать свое настроение и радость другим. Подлинное ощущение блаженства и радости человек испытывает только тогда, когда дает кому-то что-либо, делится хорошим или делает доброе. Пройдет время, закончатся праздники, но радость, впечатления и добрая память останется вмести с фотографиями прошедшего фестиваля, сделанными на память.

Рожественский фестиваль на Байкале в отеле «Маяк» проходит уже в второй год. В нём приняли участие многие приходы Иркутской епархии и других творческих коллективов городов Иркутска, Ангарска, Саянска, Шелехова, Пивоварихи, Горячего-Ключа. Открывает обычно Рождественский фестиваль на Байкале настоятель Свято — Никольского храма поселка Листвянка протоиерей Николай Обухов. Всеми любимый и уважаемый старец, он сердечно поздравляет всех со светлым праздником Рождества Христова. И настроение настоящего праздника, торжественного события передается всем присутствующим. Тропарем и кондаком Рождеству Христову в исполнении прихожан и клириков Свято-Никольского храма подхватывается Рождественский фестиваль. Хозяева Байкала встречают гостей, и гости с удовольствием показывают приготовленные подарки-номера.

В ответ на творческие номера, настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Иркутска игумен Феофан (Евтихеев) вручает Благодарственные Письма от имени митрополита Вадима, и дарит всем участникам фестиваля Рождественские подарки. Фестиваль закончился трапезой и отдыхом на Байкале. Рожественский фестиваль на Байкале является уникальным и весьма удачно продуманным мероприятием в Рожественские Святки. Пожелаем участникам и организаторам продолжить и сохранить традицию и встретиться на этом же место в следующее Рождество Христово!

фото Владимира Манохина:

53

59

62

67

71

80

83

91

92

93

94

95

96

97

98

99

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.