Масленица на приходе храма вмч. Пантелеимона

81

10 марта на приходе нашего храма отгремела веселая Масленица, подготовленная и проведенная усилиями педагогов и учащихся Воскресной школы, а так же группой Молодежного отдела.  Несмотря на прохладную погоду, во дворе храма собралось много народу, это учащиеся Воскресной школы, их родители и друзья, прихожане и просто  жители ближних домов – мамы, папы с детьми разного возраста.

Сколько разных,  интересных игр организовали и провели, наши талантливые ведущие  в роле скоморохов, — Козлова Полина и Коробова Дарья, Забава — Юхно София, задорно и весело они вовлекали в игры всех присутствующих на празднике. С большим удовольствием дети участвовали в  игре «Сбор урожая» ( какая из команд, быстрее соберет разбросанные шишки и сложит их в круг), бегали поочередно с картошкой в ложке, прыгали через скакалку всей командой, стоя на скамейке сражались подушками в «Петушиных боях», отвечали на вопросы викторины о Масленице, и конечно, получали призы — конфеты и шоколадки. Не обошлось без традиционного на Масленице перетягивания  каната, даже  взрослые подключились к этой веселой игре. Порадовали всех гостей, самые маленькие участники праздника детсадовцы, они пели песенку о Блинчиках, и показали танец «Чок — чок каблучок».

На празднике масленицы мы провожали Зиму и встречали Весну. В роли Зимы и Весны в замечательных костюмах  преподаватели Воскресной школы Трифонова Элла Константиновна, и Бею Евгения Вячеславовна. Вместе со всеми гостями они  активно  включились в  представление, веселились и водили хороводы. Украсили праздник, великолепная русская печь, кукла-масленица, и выставка рисунков, выполненные учащимися творческого кружка  Воскресной школы под руководством преподавателя Трифоновой Эллы Константиновны.

Главный режиссер,  а также участник во всех масленичных забавах, воспитатель Воскресной школы Ирина Николаевна Янина. В завершении веселая Масленица порадовала гостей традиционным праздничным угощением. Родители учащихся Воскресной школы и наш повар Наталья Алексеевна позаботились о том, чтобы всем хватило вкусных блинов, сладостей и горячего чая. 

Наша масленица удалась! Спасибо всем, кто помогал сделать этот праздник запоминающимся!

 52

54

58

62

65

70

71

76

81

82

85

86

89

97

98

99

 28

29

32

34

36

43

45

48

49

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.