Викторина по церковнославянскому языку «Азбуки нашей творцы»

IMG20240303110117

3 марта 2024 г. в Воскресной школе нашего храма была проведена ежегодная Викторина по церковнославянскому языку «Азбуки нашей творцы».
Цель викторины-осмысление просветительской деятельности равноапостольных Кирилла и Мефодия для отечественной книжной культуры; духовное обогащение детей через приобщение к истории своей страны и ее православным традициям.
Интерактивная форма мероприятия позволила детям продемонстрировать применение теоретических и практических знаний, полученных в ходе выполнения заданий.
Таким образом, были выполнены поставленные задачи Викторины: закрепление знаний о значении церковнославянского языка; формирование интереса к русскому языку, к его истории и культуре; воспитание любви и бережного отношения к родному слову.
В игровой форме участники отвечали на поставленные преподавателем по церковнославянскому языку Шпилевской В.Г. вопросы. За каждый правильный ответ команде вручался жетон, за получение которого разворачивалось целое соревнование. В результате на один вопрос командам
выдавалось от 1-го до 3-х жетонов. Каждая команда проявила активное желание лидировать в интелектуальном соревновании викторины.
В итоге, комиссия в составе: Зав. В.Ш. Нахаевой Т.П., преподавателя по Закону Божьему Белякова В.В., преподавателя по церковнославянскому языку Кулаковой Е.А. выявила победителей.
Призы были вручены командам за 1-е, 2-е и 3-е место. А также дополнительные призы получили участники за активность и оригинальность ответов. Дети остались довольны и с радостью приняли информацию опроведении в этом же году в мае Викторины «Жажда воды живой-слышание Слова Божия».
Речь пойдет о значении слова, которое несет нам знания и утверждает в нашем благочестии.

Шпилевская В.Г

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.