Вознесение Господня отметили на приходе вмч. Пантелеимона

751

Вознесение Господне — один из важнейших праздников для каждого верующего человека. Ежегодно православные вспоминают великое событие евангельской истории — восшествие Иисуса Христа на Небеса. Дата праздника меняется из года в год в зависимости от дня празднования Пасхи. Вознесение Господне отмечается на сороковой день после Светлого Христова Воскресения, поэтому в 2017 году выпадает на 25 мая.

24 мая 2017 г, накануне праздника, в храме великомученика и целителя Пантелеимона было отслужено Всенощное бдение. Служили иерей Владимир Тарасов и иерей Александр Коротких.

25 мая 2017г,  была отслужена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Служил иерей Владимир Тарасов, сослужил иерей Александр Коротких. На тему прочитанного Евангелия и описываемого события Вознесения Господня сказал проповедь отец Владимир. Он напомнил слушателям значительные моменты Вознесения и подчеркнул значение праздника Вознесения для всех людей. Вознесением завершилось земное служение Бога-Сына. Это событие имеет для христиан глубокое символическое значение: искупив страданиями и крестной смертью человеческие грехи, Христос в своем лице вознес человеческую природу к престолу Бога-Отца и «предуготовил естество человека к принятию Святого Духа».

Священник напутствовал всех словами о том, что Царствие Небесное должно быть в сердце каждого человека, после смерти ничего не может взять человек с собой, только то, что он накопил за годы земной жизни в своём сердце. Поэтому нам нужно быть чуткими и внимательными друг к другу, не обижать, а только помогать ближним. Тогда и будет в сердцах наших вместо злобы и раздражительности мир, покой и Царствие Небесное. После Литургии отцом Александром была отслужена панихида по усопшим.

Татьяна Масунова

31-ascension_2006

749

747

751

753.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.