Памяти матушки Валентины Подлосинской

5gDjbmCyk0k

Большой утратой для многих наших земляков и соотечественников стала внезапная кончина от тяжелой болезни матушки Валентины Подлосинской, которая случилась накануне Пасхи в Великий Четверток 04/23 апреля 2018 года. Невосполнимой утратой для нас стала безвременная кончина этого замечательного человека. Но утешением стало то знамение, что Господь забрал свою искреннюю рабу и дочь в преддверии Самой Кончины на Голгофе Господа нашего Иисуса Христа и ближайшего Его Воскресения! Верим и молим Его, чтобы упокоилась душа новопреставленной Валентины, и вознеслась она в Царствии Небесном в наступившей, сразу после представления ея, Светлой Христовой Пасхи! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Валентина Яковлевна Подлосинская родилась 30.07.1947 года. Вышла замуж за благочестивого человека Калинника Подлосинского, уроженца села Аршан Тункинской Далины Бурятии, которому суждено было стать священником. После службы его в армии, Калинник и Валентина повенчались. Тяжелый крест жены священника, который всецело служит спасению людей в Церкви, она пронесла свято и вполне разделила со своим мужем священником Калинником все невзгоды и радости пастырского служения. Жизнь семьи священника в советском обществе не из легких. Священной чете пришлось проехать и послужить не в одном городе и селе нашей необъятной епархии. Много потрудились они от севера до юга, от Саян до Прибайкальского хребта, и в г. Нижнеудинске, и в г. Тулуне и в г. Иркутске. Долгие годы о. Калинник был благочинным во многих районах за свою более чем полувековую священническую жизнь. И вместе с ним всегда была неразлучна его незабвенная Валентина, всеми любимая матушка.

Плодом их святой любви стали замечательные сыновья, которых у них родилось четверо. Двое из сыновей, уже сегодня замечательные священнослужители Иркутской митрополии – о. Алексей Подлосинский и о. Герман Подлосинский. Которые ко всему тому прекрасные многодетные отцы и семьянины. Для Сибири и нашего города это еще и большая редкость пока, — потомственное благочестивое духовенство.

Протоиерей Калинник  многие десятилетия возглавляет один из самых лучших приходов Иркутска – Михаила-Архангела. Он является самым старшим священнослужителям в епархии по священнической хиротонии. Протоиерей вырастил не одно поколение священнослужителей и благочестивых прихожан. Награжден митрой и крестом с каменьями. На территории прихода второй десяток лет действует начальная церковно-приходская школа святителя Софрония Иркутского и работает лучшая в епархии библиотека. А сам священник пользуется большой любовью и уважением не только в Сибири, но и по всей России.

В воскресение, 13/30 мая 2018 г. служилась память 40 дней, со дня преставления матушки Валентины Подлосинской. Мы все скорбим и возлагаем свои молитвы за усопшую Валентину, и приносим соболезнования дорогим нам священнослужителям –  о. Калиннику, и ее сыновьям о. Алексею и о. Герману и всем близким и родственникам, а также ставшими для нее родными,  прихожанам по безвременной утрате дорого для нас человека! Воистину, святой был человек… Которая может служить нам всем примером благочестивого жития. Да вселит Господь душу ея в Свои Селения Небесные! Христос Воскресе!

Ростислав Румянцев.

_GI-kfNlVQk

5gDjbmCyk0k

cUq5bNLYYg0

dj7MKDSVt9s

nAzIUAZkMA4

ov8Z7mMmaWA

POVMdynP80w

TewTIYVF9Zg

Отпевание матушки Валентины Подлосинской:

0DNKUArM1kE

0FoaaZMWrhc

sDOGJ87xUo8

pKUdPqK7n4Y

 

eqIAEHWuotg

r2weI1MmqNo

79DIIqo5sxY

LBQOXZck8PA

1uYsNtX8uQw

pF3VCgFbu_c

jFRJBYl4Uzo

sYMLRJlcxBQ

k_XVlYdPpNo

1BOSVzB5C6A

2lOU32mTZnE

LnHtTdYxDu8

5B3eeRO7qU4

XhxvtQlRIEk

ATkM4QOBXM0

DB6gL8CdiKY

J2YE0y_Nw4o

MLC5dJ5Jr4A

pd2tiKzabcE

umoDNX2Vj_I

V_22FGWhyQs

VFdI4DCT41g

jXu7wA_gtAs

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.