Праздник Сретения Господня в храме вмч. Пантелеимона г. Иркутска

3

Великий праздник — Сретение Господа и Бога нашего Иисуса Христа  отмечался в нашем храме  всенощным бдением 14 февраля и Божественной литургией 15 февраля 2019г.

Вечернее праздничное богослужение совершил иерей Владимир Тарасов в сослужении игумена Феофана Евтихеева и иерея Александра Коротких.

Священники и прихожане прославляли это великое событие в истории мира, когда ветхозаветные праведники встретились с воплощением Нового Завета, прославляли Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу, которая отдала Сына Своего на спасение мира.  

Божественная литургия была совершена  отцом Владимиром, ему сослужил отец Александр. После причащения прихожан иерей Владимир в своей проповеди кратко напомнил предстоящим людям об истории праздника, о радости, которую принесла людям долгожданная встреча с Богом. И каждый из нас  лично переживает встречу с Богом, если идет по пути искания Бога и исполнения воли Его. Батюшка пожелал прихожанам, идя по пути, указанному Иисусом Христом, стараться прилагать свои усилия, чтобы достичь Царствия Небесного.

И снова все вместе мы славили Иисуса Христа  и Пресвятую Богородицу:

 Велича́ем тя, Живода́вче Христе́, и чтим Пречи́стую Ма́терь Твою́, Е́юже по зако́ну ны́не прене́слся еси́ в храм Госпо́день.

Татьяна Косменюк

фото автора:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.