На кануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Храме вмч. Пантелеймона состоялась детская исповедь (Видео)

965

03 декабря 2016 г, на праздник Введения в Храм Пресвятой Богородицы, в Храме великомученика и целителя Пантелеймона в 16.30 состоялась общая исповедь.  В нашем храме, по установившейся традиции, прошла детская исповедь. В таинстве исповеди получили разрешение духовника от прегрешений дети прихожан и учащиеся воскресной школы Храма.

Не задолго до детской исповеди, была проведена подготовительная духовная работа с готовящимися к таинству исповеди детьми и взрослыми. Непосредственно перед детской исповедью игумен Феофан (Евтихеев) обратился к прихожанам со словом об необходимости и важности исповеди. В частности священник сказал, что обычно исповедоваться начинают дети с семи лет, когда уже приходит понимание своих поступков, настоятель особо подчеркнул, как важно детям слушаться родителей. Настоятель напомнил прихожанам, что первым из грехов, с которых началось падение человека, было непослушание Богу. Он подчеркнул, как важно искренне, осознанно, а не просто формально, (а то и, обвиняя в своих грехах других), каяться перед Господом всю свою жизнь. Покаявшись же, очистив свою душу от бремени греха, необходимо стараться более не совершать этих грехов, уметь прощать, не искать виновных, но исправляться самому.

Слово игумена Феофана (Евтихеева) об необходимости и важности исповеди 03 декабря 2016 г.:

https://www.youtube.com/watch?v=dFOaa0-1KMc

В 17.00 в Храме великомученика и целителя Пантелеймона служилось Всенощное бдение с литией. Богослужение возглавил настоятель Храма, игумен Феофан (Евтихеев). По окончании богослужения, для желающих причаститься Святых Христовых Тайн совершалась индивидуальная исповедь. Желающие исповедовались. Исповедь принимали игумен Феофан, иерей Владимир.

Фото Татьяны Масуновой

896

SDC10060

965

SDC10066

SDC10063

973

988

985

SDC10086

IMG_2898

991

992

SDC10093

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.